养老保险漏掉了11个月该补交多少

社会民生  |  人文社会

我在临安市交养老保险,其中漏掉了11个月。我现在补交应该交多少,或者我可以不补交吗?
分享:
2017-03-24

2017-03-24最佳答案

8月20日,临安市社险办回复:
电话联系反映人并告知其2014年漏缴11个月,现在补缴标准为每月725.58元,11个月共计7981.38元,是否补缴由其本人决定,其表示已理解政策。